统计榜单

浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单

浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单
   作者:我的建筑网      更新时间:2022-05-31      230467

导读2013年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单附件2013年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单(排名不

浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单

(排名不分先后)

综合工程

一等奖 40项

㈠  工程勘察(7)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

杭州市庆春路过江隧道工程

浙江省工程勘察院

史平扬 魏志范 蒋建良 方拥华 孔令智 王绍亮 程顺利 章宝明

陈清华

2

杭州国际会议中心

杭州市勘测设计研究院

沈华骏 叶向前 周爱其 孔剑华 陈校东 姚炳祥 何玉明 刘恒新

王  屹

3

安徽绩溪抽水蓄能电站施工测量控制网建设

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

合作单位:浙江华东测绘有限公司

刘润祥 黎细波 徐卫红 幸和生 陈中华 杜俊杰 高红旗 施金祥

石中凯

4

杭州市九堡大桥

浙江华东建设工程有限公司

饶  猛 郭增卿 李树一 易神州 王松平 张祖国 王红星 何文钧

张  昆

5

宁波嘉和中心岩土工程勘察

浙江省工程物探勘察院

葛  明 周家志 严国英 楼雪峰 胡俊杰 毛水木 李  东 李茂强

楼新涛

6

宁波市域海洋测绘1:10000比例尺水下地形测量和深水岸线调查试生产项目

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

徐  坤 代云峰 杨立新 吴二力 周海涛 陈健峰 孙艳国 蔺  岩

孙英杰

7

温州大剧院

温州市勘察测绘研究院

邱昌国 张乐迁 楼元仓 王怀拨 池万荣 郑李一 杨承瀚



㈡ 工程设计(33)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

杭州西子湖四季酒店(金沙港旅游文化村整合改造项目)

浙江绿城东方建筑设计有限公司

陆  皓 杜立明 孟  平 蒋嘉菲 李  震 陈  健 师建伟 韩振国

倪志军 龚  亮 钱列东 梅玉龙 何  刚 张雪祁 杨福华

2

杭州邮政科技信息大楼

汉嘉设计集团股份有限公司

方云青 俞益女 陈慈评 黄河声 洪乐华 李寅蕾 胡  磊

3

江山市文化艺术中心-博物馆,城市展览馆

杭州市城建设计研究院有限公司

杨  键 王  磊 张  莉 曾尚红 侯敬会 庞振钱 杨  军 匡宇飞

陈健弘 王逸侃 杨  鸣 黄  慧 骆辰光 曾金凤 施  舒

4

中国轻纺城北联托运市场地块改造工程

华汇工程设计集团股份有限公司

徐一鸣 陈  波 周敏玉 夏志刚 朱兴海 徐  正 王  伟 宋建标

郭宇平 董佳文 任增亮 赵  军 陈剑锋 钟  华 赵小丽

5

西子联合大厦

浙江省建筑设计研究院

曹跃进 傅  琦 沈建平 程  澍 朱晓非 孙  涛

6

慈溪市体育馆

浙江省建筑设计研究院

许世文 裘云丹 王海波 焦  俭 周  皓 陈  东 王念恩 吴正平

张  力

7

英科隆生物技术(杭州)有限公司生产中心

中国美术学院风景建筑设计研究院

王  伟 胡  斌 郑佩文 陈浙蒙 方真亮 孙迎华 滕  起 骆家华

徐  峰 谭  激 方  钰 朱华威 夏国林

8

温州喜来登酒店

浙江大学建筑设计研究院

黎  冰 倪  剑 尉彤华 刘国民 宣基灿 王铁风 方璐群 袁松林

丁  德 孙文通

9

东台市展示馆

杭州中联筑境建筑设计有限公司

王幼芬 谢  维 杨振宇 严彦舟 朱善东 杨旭晨 孙会郎 潘  军

奚修其 许丽丽 陈  敬 王广文

10

杭政储出(2003)62号钱江新城A-03-3地块(瑞晶国际商务中心)

杭州市建筑设计研究院有限公司

濮东璐 王  峰 李功明 孙  莹 兰  鹏 李科海 陈思宁 张  红

汤树勇 岳永强 孙  静 叶翠莲 李  炜 李光华 沈以骅

11

杭州中国工艺美术博物馆(原名:中国刀剪、伞和扇博物馆二期)

浙江省古建筑设计研究院

合作单位:中国美术学院风景建筑设计研究院

黄  滋 郑殷芳 陈  易 刘  杰 曹  晖 刘国胜 许  翔 蒋双议

张  园 林  立



项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

12

杭州市建兰中学(抚宁巷校区)改扩建工程

中国联合工程公司

姜传鉷 郭  晔 汪  洁 马  慧 周展浩 林  鑫 徐爱军 黄晓耘

秦秀娟 胡保华 杜  隽 端木雪峰 王  开 赵锋雷 成  猛

13

宁波凯悦(柏悦)酒店

宁波市建筑设计研究院有限公司

合作单位:WATG

杨  景 赵  健 何莉娟 缪昌铅 朱  捷 王  盛 卓承君 严剑松

赵跃进 毛科峰 黄立波 戚亚文 曹  云 章建宁

14

慈溪科技创业服务中心

宁波市房屋建筑设计研究院有限公司

万国龙 陈  军 周丽萍 薛锋标 吴  红 曾宝玺 毛波军 孙明红

叶秀平 桑方圆 袁震琦

15

浙江大学医学院附属妇产科医院科教综合楼

浙江省现代建筑设计研究院有限公司

曾国良 许丹青 谢作产 张汝良 邢宝峰 吴  洁 韩德仁 王  瑛

陈日铖 侯会芹 张长华 鲍云鸣 李永辉 林建峰 尤建一

16

宁波余姚·阳明温泉山庄

浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司

胡  勇 潘丽春 岳彩云 王跃鹏 林建伟 孙金月 方俊波 缪君峰

陈  鲁 沈  露 徐  鹏 虞  杰 谢晋晓

17

绍兴世茂二期A1地块项目

浙江大学建筑设计研究院

黎  冰 于海涛 周建炉 朱永凯 卢德海 丁  德 杨国忠 毛联平

高佐人 王  俊 桑松表 王松青 田向宁 江  兵

18

银川文化艺术中心

杭州中联筑境建筑设计有限公司

周旭宏 王纪斌 刘  哲 杨屹平 周  熹 陈忠麟 杨旭晨 丁子文

潘  军 陈春吉 陈  敬 奚修其 於小芬 陈  玮 张进水

19

杭州玉皇山南设计创意产业园景观设计

汉嘉设计集团股份有限公司

陈  斌 杨双全 陈  旭 邹婷婷 翁洁芸 吴洪霞 周  秉 余德华

20

湖州市长岛公园景观整治工程

杭州园林设计院股份有限公司

李永红 张永龙 秦安华 南海涛 周国林 许晶菁 周君阳 陈东鸣

叶  卫 程林植 郭  恺 雷晗辰 赵红亚 冷  烨

21

杭州滨江区阿里巴巴B2B室外环境景观设计

中国美术学院风景建筑设计研究院

陈继华 李  峰 朱文亮 王小红 孙  丽 张  颖 辛俊伟 秦似瑱

陈  晨 徐丹瑜 胡  超 戎  久 汪柳燕 叶  洁 刘曲蕾

22

浙江温泉湖旅游度假区温泉酒店景观设计

中国美术学院风景建筑设计研究院

郑  捷 赵思霓 王聪会 王佐品 韩鹏飞 陈丽君 张  靖 林盈峰

李晟华 孙雪娇 徐  峰

23

绍兴至诸暨高速公路工程

浙江省交通规划设计研究院

沈  坚 桂炎德 孙章校 汪文滨 施兹国 童  庆 周红升 俞红光

杜晓雷 雷  波 刘照明 冯  劲 黄天元 陈金祥 鲁  彪




项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

24

国道主干线宁波绕城高速公路东段清水浦大桥

浙江省交通规划设计研究院

桂炎德 沈  坚 戴显荣 史方华 马越峰 王晓阳 叶雨清 周  瀛

高  宝 刘巧玲 俞华标 陈国兴 李亮亮 徐祖恩 宣方龙

25

巴山水电站工程设计

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

陈振文 齐立景 张春生 何海源 陈永红 危贤光 李金荣 孟永旭

汤  旸 高礼洪 周鹏飞 陆素洁 孔  勇 韩华超 李成军

26

信安-芝堰500kV双回输电线路工程

浙江省电力设计院

胡吉磊 高志林 黄  磊 周福元 薛林花 邢月龙 陈稼苗 劳建明

李君斌

27

内蒙古伊泰集团48万吨/年煤基合成油项目一期工程

中石化宁波工程有限公司

吕英杰 王  湛 刘生宝 王红光 蒋晓蕾 杨思青 高步新 黄文岐

任  伟 柏  丽 顾  英 吴婷婷 张  晔 黄水龙 朱  晔

28

中国电信移动网络建设(二〇〇九年二期)山东省无线网工程

华信邮电咨询设计研究院有限公司

毛卓华 汤建东 凌文杰 王方正 丁  奉 刘林涛 李成洪 胡崇崇

杨  杰 王  屹 张文超 胡小青 骆李鹏 顾兆坤 平  彦

29

无锡透平叶片有限公司百万等级核电特大叶片制造基地及航空锻件项目技术改造

中国联合工程公司

伍爱民 宓红烈 许伟民 喻兴娟 欧阳红星 盛  伟 郭建明

郝常青 雷  洪 陈耀武 王宙平 曹  文 陆荣海 傅青锋 陆  锋

30

杭州市九堡大桥工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

邵长宇 卢永成 盛  勇 李  阳 张春雷 王天华 张剑英 于  刚

夏春原 李  鹏 高  洁 刘秀芹 孙  晨 王  毅 王雪晴

31

绍兴袍江工业区曹娥江大桥工程

杭州市城建设计研究院有限公司

赵林强 杨  兵 王俊义 许荣华 蔡若虹 刘小庆 郑宪政 王周庆

林嘉阳

32

镇海发电厂4×215MW机组供热改造工程

浙江城建煤气热电设计院有限公司

合作单位:浙江省电力设计院

沈又幸 陈  铁 王  斌 张卫灵 崔云素 光  旭 盛旭平 童晓凡

沈巧炼 邵罗江 潘国仁 杨剑青 龚晓庆 程  亮 周建繁

33

杭州市秋石快速路二期半山隧道工程

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

郭  忠 章立峰 江湛瑛 吴向东 邹金杰 臧延伟 吾  佳 童育聪

方  东 陈  剑 江汉仁 吕惠青 王  婷 林志勇 俞  芸




二等奖55项

㈠  工程勘察(10)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

天山龙城A区·金港豪苑二期

浙江省浙中地质工程勘察院

张浪平 李建华 吴建平 吴小平 张海丰 施  政 曾宪坚 孙英俊

2

宁波市甬江庆丰桥

宁波工程勘察院

陶灵法 储怀潜 柳永胜 李  东 葛鸿辉 高胜龙 谢  敏 储  杰

孙继勇

3

均胜总部基地DM-9-A1、DM-9-A2项目

浙江省华厦工程勘察院

陶东新 陶  敏 周立峰 陈  坚 姚  飞 王  政 周中华 陈寒勇

蔡旭梅

4

杭州市石桥路立交桥工程

杭州市勘测设计研究院

刘雪梅 邵明成 徐  伟 姚炳祥 周爱其 何玉明 王林军 林  松

王晓冬

5

杭州市基础空间数据库更新入库(2008-2010)

杭州市勘测设计研究院

周慈奉 刘洪江 张长荣 黄林进 刘雨霞 宋璐琪 方  爱 李  佳

胡剑俊

6

绍兴袍江工业区曹娥江大桥

浙江省地矿勘察院

张  明 顾博文 周文华 范大军 潘孝明 戴世良 杜凤金 黄仲华

董乃盛

7

梁祝新村拆迁安置地块

宁波市岩土工程有限公司

张在恒 张永达 董仙梁 裘易欣 周开伟 李永东

8

杭州信雅达广场工程

浙江省工程物探勘察院

张  杰 沈  伟 严国英 储  巍 沈  洋 范允慧 楼新涛 叶建文

朱正勇

9

温州市划龙桥路西段A地块

温州工程勘察院有限公司

严忠权 黄  韬 潘  诚 叶康生 陈金双 龚敦红

10

温州市精细三维建模(2011年)

温州市勘察测绘研究院

陈远新 宋克坚 付建德 叶海亮 金国建 危永利 徐  刚 李  刚

章  豪






㈡ 工程设计(45)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

温岭会展中心建筑工程设计一期

浙江省城乡规划设计研究院

姚晶刚 陈  清 邢  海 徐  苗 许国祥 王  飞 郑金声 徐国治

王高锋 傅  强

2

杭州科技职业技术学院图书馆

汉嘉设计集团股份有限公司

李继龙 陈  松 陈慈评 俞  翔 赵艳峰 徐东明 高广林 陈俊凯

高  侃 黄利君

3

北仑出入境检验检疫局综合实验楼项目

汉嘉设计集团股份有限公司

崔光亚 熊海明 许权峰 翁瑛曙 王凯中 魏鉴栋 戴广益 吴兰仙

林初忠 陈俊杰

4

浙江物产大楼

浙江省建筑设计研究院

谷  坚 鲍安翔 任  维 陈  飞 金华飞 杨  彤 张科盛

5

复旦大学上海视觉艺术学院公共实训中心二期

浙江省建筑设计研究院

黄琴坡 林  峰 张永刚 李志飚 占  毅 陈国祥 高  嵩 戈海燕

吕  初

6

义乌市广电中心大楼

浙江省建筑设计研究院

姚之瑜 曾庆路 杨  波 冯琪瑛 林可瑶 翟立祥 张建良 王燕鸣

沈惠根 王新宇 吕  初

7

杭州千岛湖润和度假村酒店

浙江省建筑设计研究院

熊  红 黄山农 韩小英 申屠剑君 祝文畏 张  楠 俞仁贵

胡晓琼 吴  军 童骁勇

8

宁波微软技术中心

浙江省建筑设计研究院

姚之瑜 杨新辉 冯琪瑛 林可瑶 马慧俊 沈惠根 王  皓

9

清河坊历史街区二期保护工程设计

中国美术学院风景建筑设计研究院

马少军 刘  丰 郑慧娜 翁巧莉 王晓萍 齐  星 蔡晓南 周苏波

王金献 崔秋荣 张文改 陈  军 周  勤 曹忠华

10

方远·景元南苑

台州市城乡规划设计研究院

王勇军 马志忠 林  麟 洪宇峰 缪  斯 黄  鑫 徐  歆 赖其帆

周建英 王秉才 蔡  珂 叶文天 陈  达 沈明焱 周美丽

11

浙江长兴农村合作银行

浙江省建工建筑设计院有限公司

姜  维 黄  丰 沈丽莉 匡永刚 王  芳 潘雯瑛 王  欣 毛晶晶

梁仁琦 张军谋 李  杰 张展飞 刘颜渊 俞孝栋 孙明亮

12

海盐县客运中心

浙江省建工建筑设计院有限公司

庄月金 徐晓平 高勇春 周笑天 杨  欣 张顺利 刘海波 陈  颖

李冬征 侯建松 黄宝荣 包寅丽



项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

13

桐乡市传媒中心大楼

杭州市建筑设计研究院有限公司

包俊卿 乔洪波 张虹涛 赵  群 俞桂枝 董琤琤 韩  晟 姜斐斐

梁拾念 范佳炜 蒋向华 汪永红 潘再良 王  英

14

金华市中医院新建病房大楼

金华市建筑设计院有限公司

傅志宝 王  英 徐佳俊 周  敏 杨  震 郑  瑶 吴冬云 金丽丽

闻人杰

15

浙江光彩国际商务大厦

中国联合工程公司

宋国强 李春莉 王姣阳 黄子贶 钱丽辉 汪敏丽 盛  勤 马  健

胡  珺 徐  敏 朱亮亮 苏爱群 谢艳花 郑  颖 王  蕾

16

宁波嘉和中心

中国联合工程公司

合作单位:gmp lnternational GmbH(德国gmp国际建筑设计有限公司)

Volkmar Sivevers   Ulrich Rosler 宋国强 方小军 史建华

Mathias Meinheit 朱  欢 Meinhard von Gerkan 朴成珉

汪敏丽 应  铭 周展浩 Nikolaus Goetze 雷  震 王  涛

17

舟山科技置业大厦

浙江中设工程设计有限公司

吴正群 凌海军 刘江风 陈圻臣 吴晓红 丁  谦 梅曙红 杨  飞

18

宁波联盛国际商业广场

宁波城建设计研究院有限公司

合作单位:上海马达思班建筑设计事务所

吴江山 张炜蔚 施素芬 汤  耘 陈纪文 戴剑波 楼燕进 刘先全

俞  谦 叶小刚 王欢忠 柴超英 叶  华 叶丽明 应颢颢

19

宁动5#地块(宁波来福士广场)

宁波市建筑设计研究院有限公司

合作单位:Spark思邦建筑设计咨询(上海)有限公司

郭晓晖 冯  跃 李晓光 石毓平 朱  志 吴胜起 孙  昱 连小鹰

陈  龙 胡赞佳 李  楠 陈松立 赵迪虎 闫翠萍

20

象山县综合文化活动中心

宁波大学建筑设计研究院有限公司

陆  海 刘飞跃 张建海 包  峰 张黎建 范  晓 程建华 顾友文

余志锋 翁晓敏 姜  芒 周荣丰 沈  威 李  文 王  珏

21

浙江旅游职业学院二期工程

浙江宝业建筑设计研究院有限公司

张又泉 张铭军 俞  牮 包  鹏 万丽丹 欧阳俊 王晓波 成晓明

褚  航 许华杰 莫伟刚 尹文斌 刘建平 覃璐欣 马新光

22

杭州市第十人民医院(现杭州市西溪医院)

浙江省现代建筑设计研究院有限公司

王国栋 曾国良 王  伟 陈法池 任  青 许丹青 杨  祺 黄  群

朱  倩 杨纪东 吴  洁 韩德仁 陈日铖 侯会芹 鲍云鸣

23

温州市房管房改便民服务中心

温州市建筑设计研究院

王雪然 罗  弼 黄公炳 赵东昕 虞慧忠 金惠剑 焦  静 虞胜权

叶  丰



项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

24

德清县武康中学

浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司

潘丽春 季怡群 顾国香 王  楠 陆  炜 吴  仲 应秀琴 袁凯丽

池爱信 许梁伟 陈  星 恽  波 黄厚富 方歆霞 汪海霞

25

镇江三山国家级风景名胜区综合改造工程

杭州园林设计院股份有限公司

高  艳 杨钟亮 江哲炜 顾力天 张孔钧 蔡驰南 俞炯奇 林阅春

应莉莉 郑  文 陶祖荣 杨小女 雷  洪 冷  烨 彭昌敏

26

山东枣庄生态广场景观设计

杭州园林设计院股份有限公司

任仁义 刘立明 杨  帆 赵红亚 洪献兰 钱志收 毛国范 陶祖荣

陈东鸣 冷  烨 吴  新

27

舟山中国佛教学院教育学院景观设计

中国美术学院风景建筑设计研究院

郑  捷 赵思霓 向  涛 张  蕾 方  斐 王佐品 于  丹 徐  峰

28

宁波樟村四明山烈士陵园扩建工程

宁波市风景园林设计研究院有限公司

丁熊秀 佘闽静 潘  鸿 倪  丰 沈未央 陈瑶红 李  凌 李则章

应佳慧 袁鹏挺 张慧健 吕剑超

29

温州绕城高速公路北线工程

浙江省交通规划设计研究院

戴显荣 陈海君 杨  健 马越峰 朱益军 李亮亮 毛  斌 高  翔

田  伟 殷山鸿 胡永富 宣方龙 王晓阳 刘巧玲 陈康俊

30

杭甬运河杭州段新坝船闸工程

浙江省交通规划设计研究院

合作单位:中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

金国强 李浙江 沈先荣 曹  云 陈振贵 胡旭铭 岑从定 刘  勇

孙美玲 金跃群 范大林 朱建平 罗晓光 邵建达 夏江明

31

杭州市江东大桥东接线工程

杭州市交通规划设计研究院

华  历 赵德慧 周  翔 梁  斌 吉文金 汪新炜 陈华中 王绍岳

周润翔 朱勇骏 王  磊 李梅华 张  宇 金文斌 楼  栋

32

梅山大桥及接线工程

宁波市交通规划设计研究院有限公司

翁沙羚 王松林 蒋倜军 林  刚 郑远彪 张国勋 符林江 李志勇

陈加亮 吴志潮 周立平 龚杰林 金伯军 陈孟冲 姚志坤

33

浙江省杭州市钱塘江引水入城工程

浙江省水利水电勘测设计院

马以超 王  鑫 娄绍撑 朱剑勇 韩  峰 汤丽慧 李荣勣 吴伟明

陈延瑛 王利波 徐江虹 黄荣卫 童乐一 阙建生

34

220kV官塘变电站工程

金华电力设计院有限公司

朱美芳 方  瑜 蒋跃斌 王旭升 应  莉 黄若函 李震宇 吴秀刚



项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

35

渔都220kV变电站

浙江省电力设计院

吴  亮 钱  锋 毛  勇 沈青松 沈淑雯 李  忠 余永春 李  慧

马传东 杨卫星 安春秀 徐  峰 黄达余

36

杭州默沙东制药有限公司新生产基地项目

浙江省天正设计工程有限公司

许  可 华永康 周效良 陈邦茂 张瑞松 童  宵 方  琼 孟琪莉

黄代学 徐  霞 章伟江 盛  江 楼媛媛 李香排 陆天海

37

杭州富生电器有限公司年产2500万台高效节能感应电机及专用设备生产线建设项目

浙江省机电设计研究院有限公司

孙惠民 朱  捷 劳卫星 刘  涛 卢振刚 王瀛瑜 马彬荣 魏剑涛

田  霞 刘静雯 章根富 张宝钿 祝黛玉 江  桢 胡月燕

38

宁波大东南万象科技有限公司多功能薄膜项目

浙江省工业设计研究院

何伟军 徐卫波 王祖香 徐裴钰 丁明琪 杨晓明 王青松 徐培华

曹洪建 毛一红 姜炳洲 金爱雪 赵平建 周志校 余国秀

39

宁波东港电化膜极距离子膜淘汰隔膜碱(500kt/a)技改项目

浙江工程设计有限公司

朱跃庭 韦敏光 赵卫星 徐  莹 郑四仙 王幼明 黄启平 李俊平

丁巨生 彭  涛 曹  雄

40

重应市永川区城区河道跳蹬河综合治理工程

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

陈其海 陶如钧 李  军 刘学江 黄伟斌 胡亮亮 王华兵 温晓兰

胡高鹏 桑毅佳 刘世明 郑永明 程开宇 李  勇 钟江丽

41

杭州市余杭塘路(莫干山路-丰谭路)工程

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

刘辉石 何恒林 林初杰 周小燕 陈  玥 童瑾瑾 高秀芹 陈新良

张广健 胡建冬 王万里 沈永峰 姜  群 丛欣建 束学川

42

杭州市第二垃圾填埋场污水处理厂改造工程

杭州市城乡建设设计院有限公司

范霁雯 蔡光辉 王英达 金嗣红 张继明 金洛楠 张  杰 严立华

李田凯 程  敏 黄蔡炯 蔡  熠 江中伟 唐丽玲 史敏佳

43

宁波市外滩大桥工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

马  骉 葛竞辉 张俊杰 何武超 万  鹏 顾晓毅 林秀桂 徐慧丹

陈  磊 袁胜强 蒋春海 许正荣 张  彧 余再兴 俞宏峰

44

宁波市福庆路4号桥(后塘河大桥)工程

宁波市城建设计研究院有限公司

虞险峰 邵建惠 戴建达 王  春 丁  烽 罗宗保 陈建伟 孔  锐

陶  俊 杭  飞 严  晔 姚  吉 孙宝生 王高科

45

湖州新奥燃气有限公司湖州门站工程

浙江城建煤气热电设计院有限公司

徐林德 丁祥中 周夏汀 徐笑蓉 徐小君 唐恒荣 安  丹 潘高峰

水润苗 孟  丹 汤  佩 应少枫 李小明 姚  旭 陈  栋



三等奖46项

㈠  工程勘察(9)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

宁波-舟山港西蟹峙石油储运工程

浙江省工程勘察院

华卫君 刘生财 潘永坚 吴炳华 梁  龙 胡晓敏 李哲鸿 余俊顺

林乃山

2

浙江师范大学人才用房(丽泽花园)

核工业金华工程勘察院

徐  津 王  真 龙永福 刘录坤 王诚东 蔡云海 张士洲 程南宁

陈哲威

3

恒逸·南岸明珠岩土工程勘察

(原名:恒逸·广场)

浙江省浙南综合工程勘察测绘院

丁晓光 苏武彪 杨时英 王  波 金永强 廖克武 罗晓娟 沈永华

吴  彬

4

浙江华悦酒店管理有限公司详细勘察工程

浙江中材工程勘测设计有限公司

周春平 周东升 吴国建 刘文波 周初举 鲍志杰 周  智 于晓红

郑正钟

5

义乌市国际商贸城三期二阶段工程

浙江经纬勘察工程有限公司

张春素 金志刚 陈国强 吴  斌 盛艳锋 何少伟 陈瑞传 万国荣

吴志刚

6

杭州市大浒弄西片B-14地块拆迁安置用房

浙江山川有色勘察设计有限公司

林东明 袁礼才 俞晓刚 方昌云 周利明 罗  刚 莫永江

7

杭州市秋石快速路二期工程(半山路-绕城北线)半山隧道工程

浙江华东建设工程有限公司

王红星 饶  猛 朱  泓 易神州 夏军红 李卫卫 邵微星

8

富春江水电站大坝安全第四次定期检查专题报告之三——大坝下游水下地形测量

浙江华东建设工程有限公司

翁鹏飞 李星开 张逸威 高宋寒 燕  鹏 肖忠伟 颜朝庆 徐忠彪

江培武

9

天台县县城地下综合管线探测工程以及综合管线地理信息系统建设

浙江省测绘大队

谭坤龙 欧念坤 刘  烜 洪  俊 李晨超 张同全 张钱森 徐斌峰

倪春莉

㈡ 工程设计(37)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

北海市森海豪庭3#地块酒店

汉嘉设计集团股份有限公司

邵媛英 巢庭悠 吕  伟 雪  霏 程  晓 陈俊杰 董克勇 林初忠

2

绿城·南通玉兰公寓项目

浙江绿城建筑设计有限公司

肖  珉 丁大军 杨  清 何文亮 吴映栋 盛  海 付  勇 吴文坚

孙  博 张  斌 崔大梁 任鑫林 陆柏庆 李  峰

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

3

浙江省烟草公司绍兴市公司卷烟物流配送中心

华汇工程设计集团股份有限公司

陈  波 徐一鸣 夏志刚 高江海 易小华 胡洪波 朱兴海 李小平

徐  正 陆海军 曹亮良 郭宇平 赵  军 王忠男 俞浙坪

4

慈溪市峙山医院迁建工程

浙江省建筑设计研究院

裘云丹 王海波 周  锋 周特峰 冯琪瑛 焦  俭 周  皓 卢云军

何  江 王  润 朱  樱 张  力

5

嘉兴香缘居住小区

浙江宏正建筑设计有限公司

徐文辉 徐奇立 马  俊 戴  锋 梁  艳 姜学庆 马文涛 任妍春

杨晓晓 王毅松 陈彩琴 朱  嘉 朱利侠 洪  峰 潘君梁

6

福建省档案馆新馆

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

吴登国 赵文冰 张树峰 曹妙凤 李秀璋 黄  璁 杜如甫 杨中华

许  峥 徐以洋 陈  昕 邹新民 胡  涛 杨  将 杨  东

7

杭政储出[2007]50号、51号地块商品住宅(一期)

浙江大学建筑设计研究院

叶长青 叶  青 朱  颖 姜俊华 慕万红 李本悦 樊启广 龚增荣

董绍兵 李浩军

8

利时百货桐庐大厦

浙江大学建筑设计研究院

合作单位:杭州明捷机电设计事务所

倪  剑 陈  建 毛惠良 沈济黄 周建炉 周雨斌 朱卫平 金国刚

滕  亮 郑军侠 蔡凤翔 王云峰 罗  昱

9

台州经济开发区学院路小学

台州市城乡规划设计研究院

王勇军 马志忠 王悦棉 罗雪萍 洪宇峰 张海燕 黄  鑫 任  莹

杨  志 施  阳 赖其帆 王海村 陈  达 周美丽 翁荟黎

10

江苏太仓太和丽都一期工程

浙江省建工建筑设计院有限公司

庄月金 徐晓平 高勇春 张顺利 刘海波 陈  颖 李冬征 侯建松

黄宝荣 包寅丽

11

浙江新农都现代农产品物流中心(农产品物流中心)

浙江东方建筑设计有限公司

胡加林 张  红 胡旭津 潘赤坤 刘  青 沈  浩 俞  斌 邓建刚

傅金彩 徐  达 管克俭 虞崇贝 叶房房 刘  光 潘蒙旭

12

杭州近江地区“望江片”居住区一期公建

浙江中设工程设计有限公司

杜蔚明 倪  昭 王华东 余  钢 潘  锋 吴晓红 毛国兵 梅曙红

王谷昌 吴利强 杨  飞

13

宁波市水产品批发市场

宁波市建筑设计研究院有限公司

杨  景 赵  健 何莉娟 时敬明 缪昌铅 朱  捷 王  盛 张增洪

严剑松 赵跃进 毛科峰 黄立波 戚亚文 曹  云 章建宁

14

宁波市东海中学

宁波市民用建筑设计研究院有限公司

胡敬伟 吴  刚 单志良 周  冬 汤明捷 鳌利龙 方  亮 马永国

周  泓 诸  慧 高  波 苏  楠 张永林 李  浙 潘  虹



项      目      名      称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

15

宁波东部新城B-9商务楼

宁波市城建设计研究院有限公司

合作单位:项秉仁建筑设计咨询(上海)有限公司

刘刚蓉 刘  静 陈家华 张  华 胡锦平 汪雪龙

16

洞头县青少年(妇女、儿童)活动中心

温州市建筑设计研究院

计  川 雷  震 张静密 虞慧忠 杨益洪 林皓翊 应  健 王  靖

童朝军

17

浙江省大学科技创业研发大楼1号楼

浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司

姚  欣 王  燕 单玉川 郑学斌 潘丽春 周晓悦 郭亚军 恽  波

虞  杰 张  俪 范  鸣 李建明 王晓明 钟尚君 汪海霞

18

江阴国际软件园·智富大厦

浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司

庄  磊 孔继军 冯  勇 蒋益新 郑曙光 章雪峰 杨祖璋 李建民

黄厚富 任怀宇

19

缙云县农业机械化培训(新型农民培训)学校

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司

应  炜 蒋樟泉 唐  曙 夏新军 姜  军 冯菁菁 杜伟盛 卢  伟

吴建新 李琦克 史清华 徐振凯 李  慧 高阿丹 刘海涛

20

湖州市公共实训中心

浙江天和建筑设计有限公司

彭建军 潘勇辉 何  晶 诸亚君 张政权 潘史良 陈  佳 朱建平

金培彪

21

定海海运大厦

舟山市规划建筑设计研究院

郑  远 孙百凯 高移钧 周  驰 虞琪波 陈  敏 龚浩瀚

22

金鼎国际大酒店主楼

湖州市城市规划设计研究院

莫国超 谢雅明 朱明杰 李  治 朱云峰 赵  洪 吴辉鸿 么贵忠

何晓静 罗顺强

23

无锡长广溪湿地生态修复工程(高浪路-清源路)

汉嘉设计集团股份有限公司

陈  斌 陈  旭 陈  欢 张闻文 邓静姗 徐银芳 黎建光 王世村

赵  霄 冯  俊 周  秉 归  亮

24

鄂州市三国吴都风光带二期工程

杭州园林设计院股份有限公司

程林植 李永红 洪献兰 秦安华 张永龙 林阅春 应莉莉 周国林

铁志收 毛国范 吴  新 冷  烨

25

杭州市朝晖现代城-野风公园景观工程设计

中国美术学院风景建筑设计研究院

陈继华 李  峰 朱文亮 王小红 孙  丽 张  颖 秦似瑱 舒胜锋

夏日进 陈  晨 胡  超 周彩虹 唐佳锦 辛俊伟 叶  洁

26

诸暨市内环线绿化四标段(体育公园)设计

浙江城建园林设计院有限公司

邢晓明 华星星 章  红 赵狄波 徐雪晨 端木文静 吴玲玲

章  磊 陈袆凝 曹  伟 周  鹏 梁  勇 闻  涛 孙国奇 赵  敏



项      目      名      称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

27

淳安县环湖公路上江埠大桥

浙江省交通规划设计研究院

郑永卫 包泮旺 史方华 陈方东 马芹纲 樊  涛 屠建波 吴  锐

高恩全 王丰平 杨成峰 张玉杰 沈旭东 郭洪雨 陈新国

28

浙江省高速公路二义性路径识别系统建设项目

浙江省交通规划设计研究院

沈  坚 邵坚达 崔优凯 钱立高 伍丽华 张  起 耿驰远 金文彪

李  杰 张京京 王  静 戚亿里 蔡彬峰 来是家 孙  垚

29

黄衢南高速衢州互通至江山北连接线公路工程

衢州市交通设计有限公司

应国强 祝春华 林汉忠 方建平 王  浩 王永兵 吴小军 徐丹锋

沈丽鹃 缪小金 程义花 占仲欣 葛忠清 李子建 毛慧林

30

浙江省临海市北洋涂围垦工程

浙江省水利水电勘测设计院

曾  甄 袁文喜 赵  勇 阙剑生 张  敏 胡能永 潘伟红 裘华锋

李小勇 吴  蕾 邢颜胤   娄绍撑 郑雄伟 朱红雷 徐小燕

31

500kV丹溪至苍岩双回输电线路工程

浙江省电力设计院

郑勇峰 童忠富 翁  健 伦志宝 贾武生 徐志祥

32

浙江司太立制药股份有限公司年产70吨喹喏酮类和70吨非离子型CT造影剂系列原料药GMP改造整体搬迁项目

浙江美阳国际工程设计有限公司

胡巧青 肖  鹏 崔  涛 洪  波 方钦虎 胡发振 唐勇诚 白盛荣

金晓望 黄  领 殷晓瑾 曾涵卫 林执绚 赵会调 蒋巧红

33

龙焱能源科技(杭州)有限公司建设项目

中国联合工程公司

鄢  磊 张伟光 王永峰 任晓玲 胡少波 颜廷状 路锦程 傅其锋

尹卫群 黄铭芝 杨  路 徐宇明 刘光宇 滕立红

34

椒江区开发大道(台州大道-中心大道)工程

台州市城乡规划设计研究院

范东升 邹永诚 彭文兵 金  炜 杜韦骅 陈  洋 高伟红 梁严俊

欧培冬

35

杭州市西部LNG应急气源站工程

杭州市城乡建设设计院有限公司

合作单位:中国市政工程华北设计研究总院

潘大为 顾紫娟 王胜炎 申  粤 范学军 李威信 孙荣泽 许长才

胡培健 田文勇 李田凯 何施文 唐丽玲 茅斌辉 吴丽娜

36

金华市八一南街(城南桥-环城南路)道路优化工程

金华市市政设计院有限公司

徐汝华 潘  霞 陈志斌 熊  飚 潘少宁 戎  伟 李  春 张宇飞

37

宁波市江澄路工程

宁波市城建设计研究院有限公司

虞险峰 戴剑达 孔  锐 严  晔 罗宗保 姚  吉 丁  烽 吴  凯

陶  俊 邵建惠 王  春 陈建伟 孙宝生 赵银飞 王高科



专项工程

一等奖 9项

㈠  节能评估(4)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

杭政储出【2005】70号地块项目

杭州浙大精创建筑节能科技有限公司

合作单位:杭州恒兴置业有限公司

杨  毅 孙文瑶 李清照 丁  德 王小红 徐铨彪 王  宇 吴佳艳

2

杭州市职工文化中心项目

浙江华智建筑技术推广中心

朱鸿寅 黄笑冬 陈  劼 钱  杰 蔡晓峰 王念恩 翟立祥 杨长明

3

杭州高新区(滨江)阳光家园社会福利中心

浙江省建筑科学设计研究院有限公司

钱  杰 林  奕 邢艳艳 陆  麟 董锦荣 杨  敏 肖文芹 杨宗放

4

余姚市第二人民医院迁建工程(兰江医院)

宁波建园建筑技术咨询有限公司

黄立波 邬志刚 周  挺 陈  龙 周建伟 胡小兵 陈松立 连小鹰


㈡  建筑结构(1)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

宁波东部新城中心商务区B4商务楼(宁彼市规划局办公大楼)

宁波市建筑设计研究院有限公司

许国平 刘彦君 孙  昱 刘玉涛 江  东 朱  志


㈢  岩土工程(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

华润新鸿基杭州钱江新城综合项目(一期工程)基坑围护设计

浙江省建筑设计研究院

刘兴旺 曹国强 陈  东  施祖元

2

宁波国际金融服务中心北区基坑

浙江华展工程研究设计院有限公司

吴才德 沈俊杰 龚迪快 许  冠 王洁栋 方宝民 叶  维 竺  松

高  欢



㈣  建筑智能(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

宁波港商务大厦

浙江大学建筑设计研究院

王  杭 李向群 杨国忠 卢庆新 秦筑君

2

宁波和丰创意广场

宁波市建筑设计研究院有限公司

周  艳 蔡玲玲 陈  亮 劳晓波


二等奖 12项

㈠  节能评估(3)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

金鼎国际(暂名)

台州市康通建设工程咨询有限公司

王悦棉 罗  敏 李群鸣 罗雪萍 马志忠 周美丽 陈  达 赖其帆

2

博浪沃尔玛商业广场项目

宁波华聪建筑节能科技有限公司

曾宝玺 裘佳鶄 肖林峰 孙秀英 孙明红 方一鸣 胡  迪 杜  平

3

温州市人民医院娄桥新院建设工程

温州建正节能科技有限公司

林胜华 曾  理 万志美 何鸽俊 叶  丰 虞胜权 蔡丰华 夏  盛


㈡  建筑结构(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

太重(天津)滨海重型机械有限公司重型装备厂房

中国联合工程公司

鄢  磊 田相合 叶家喜 沈志名 陈绍游 许  涌 张  皓 罗扬飞

2

国家电网公司特高压交流试验基地环境气候实验室

中国联合工程公司

徐敏杰 赵  新 程  媛 王俊永 陆  锋  李金果 欧阳红星



㈢  岩土工程(3)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

余杭区鱼石岭水库受爆破振动影响监测

浙江省水利河口研究院、

浙江广川工程咨询有限公司

邓成发 刘正国 孙伯永 郑敏生 俞炯奇 李红文 戴春华 王  强

许孝臣

2

中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司综合楼基坑围护

浙江省建筑设计研究院

杨学林 曹国强 周平槐 刘兴旺 益德清

3

云南省金沙江龙开口水电站右岸变形体边坡处理工程勘测设计

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

叶建群 涂祝明 熊立刚 赖道平 黄春华 魏尚朝 陈国良 高雅芬

邓  伟



㈣  建筑智能(4)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

宁波国际金融服务中心北区

浙江省建筑设计研究院

李明荣 刘译泽 杨  彤 吴  军  孙  杰

2

溧阳市体育中心体育馆

浙江大学建筑设计研究院

王  杭 杨国忠 卢庆新

3

宁波三宝国际金融大楼

宁波市建筑设计研究院有限公司

劳晓波 陈  亮 岑孟荣 张新跃

4

钱江商务广场43#地块B4、B5智能化设计

华信邮电咨询设计研究院有限公司

黄云峰 闫志新 林敏俊 袁  旦 朱俊朗 方燕琴


三等奖 9项

㈠  节能评估(3)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

嘉兴八佰伴购物中心项目

嘉兴市宏德建筑技术服务有限公司

马  俊 陈彩琴 马文涛 洪  峰 潘君梁 缪卫平 张  淼

2

杭政储出(2008)49号地块(新天地G地块)

杭州新源建筑节能咨询有限公司

周  钧 李光华 张卓尔 肖  南 钱樟有 周  剑 刘  莹 姚之玮

3

金华市外国语学校金东初中

浙江金华绿景咨询有限公司

杜礼琪 叶美琴 林晓丹 李  彬 吴冬云 金丽丽 倪艳芳

㈡  建筑结构(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

香格国际广场·慈溪金贸中心

杭州市城建设计研究院有限公司

杨  键 金天德 任丹东 曾尚红 侯敬会 王  俐 应少伟

2

宁波金融服务中心北区(A2-18地块C楼)

宁波市建筑设计研究院有限公司

许国平 徐宇国 刘彦君 何丽波 胡  勇 严剑松 张增洪 谢尚悯


㈢  岩土工程(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

杭州市钱塘江引水入城工程

浙江省地矿勘察院

潘德来 陈  跃 陈琦慧 楼明浩 汪雄平 黄仲华 卢  群

2

宁波南部商务区一期核心区地下室

浙江华展工程研究设计院有限公司

吴才德 沈俊杰 许  冠 龚迪快 王洁栋 方宝民 叶  维 竺  松

高  欢


㈣  建筑智能(2)项

项       目       名       称

获      奖     单     位

主   要   勘   察   设   计   人   员

1

汉口北珩生五洲建材市场

杭州市建筑设计研究院有限公司

朱时光 王  成 姚之玮

2

盾安发展中心

杭州市建筑设计研究院有限公司

姚之玮 章琳琳


 
反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>最新资讯
更多>热门资讯
0相关评论

移动端

企业入驻成功 可尊享多重特权

入驻热线:

请手机扫码访问

小程序

小程序更便捷的查找产品

为您提供专业帮买咨询服务

请用微信扫码

客服中心

客服公众号

微信扫码咨询

顶部