住建部近日公示了2018年第二批申请监理工程师初始注册审查意见,其中100余人不合格,名单及原因如下。不符合监理工程师初始注册条件的人员名单北京序号姓名申请注
近日,住建部连发10份撤文,加之年初的3份撤文,共有13人因挂证被查处。值得注意的是,这13人的身份!挂证人的身份被查处的13人的工作单位分别为:辽宁省阜新市住
2018年1月21日16时30分许,安徽省阜阳市太和县河西李小洼安置区12#楼工程一施工升降机在拆除时发生坠落,造成3名施工人员死亡。据了解,该工程建设单位是太和县重
来源:经济参考报!1月22日,《经济参考报》刊发题为《中铁建工涉嫌造假 7亿元项目或被废标》的调查文章。该报记者结合报料线索开展调查,曝出中铁建工在中标南
住建部日前通报:撤销河南晨丰建设工程有限公司建筑工程施工总承包一级资质的行政许可。全文如下:建督撤字[2017]40号 河南晨丰建设工程有限公司:经调查核实
来源:央视新闻,中新网,新华社,南京零距离,施工技术编辑整理1月14日凌晨4:30左右,随着一声巨响,位于江苏南京江宁区竹山路上的一在建工地发生大面积坍塌,
住建部近日发布建市行撤字[2017]22号、23号,通报了2人因弄虚作假被撤销一级建造师注册的情况。经调查核实:赵静明将一级注册建造师证书注册在乐山市王河建筑有限
众所周知,位于旧金山市中心的千禧大厦(Millennium Tower)耗资3.5亿美元建造,共有58层,是当地最高的住宅,于 2009 年建成。一开放就迅速售罄。开发商:千禧伙
住建部近日发布建督撤字[2017]1号、2号、3号,通报了3名工程师弄虚作假的行为,具体如下:吕玉芹经调查核实,其在辽宁省阜新市住房和城乡建设委员会工作期间,违
前天,安徽合肥迎来了入冬以来的第一场大雪。当人们怀着喜悦的心情,欣赏着大自然赐予的美丽雪景时,年近60岁的王女士,却被这突如其来的大雪带走了生命。1月4日
想必,很多考生们都有这样的疑问。已经2018年1月了,为何还不公布一建成绩?按照以往的经验,一级建造师考试成绩不都会在2017年底公布吗?考生们如坐针毡,这是出
住建部近日公示了2018年度第一批一级建造师注册人员名单。28人不符合一级建造师初始注册条件,具体情况如下。不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(28人)企
入驻
企业入驻成功 可尊享多重特权
入驻热线:18175151895
请手机扫码访问
小程序
小程序更便捷的查找产品
为您提供专业帮买咨询服务
请用微信扫码
公众号
微信公众号,收获商机
微信扫码关注
顶部